В Челябинской области пьяный водитель врезался в дерево, пытаясь скрыться от ГИБДД, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что все произошло в ночное время в Кыштыме.
Водитель легкового автомобиля Chevrolet проигнорировал требование инспектора ДПС, увеличил скорость и попытался скрыться. Дорожные полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование.
В какой-то момент нарушитель не справился с управлением, совершил съезд с дороги и врезался в дерево. Водитель покинул салон и бросился бежать, но был задержан.
«Полицейскими установлено, что за рулем находился житель Кыштыма 1977 года рождения, он был в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в комментарии.
Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. На мужчину составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Ее санкция предусматривает лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
