Житель Магнитогорска (Челябинская область) покончил с собой, подорвавшись на гранате, – по предварительным данным, 45-летний мужчина поссорился с возлюбленной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Взрыв прогремел в среду, 7 октября, около 18.30 на заброшенном стадионе Магнитогорска. Прибывшие на вызов экстренные службы обнаружили труп мужчины с обширными травмами. Рядом лежал запал от ручной гранаты. По предварительным данным, мужчина совершил суицид, поместив боеприпас в область живота. Ему разорвало туловище, но руки, ноги и голова остались на месте. Никто из горожан больше не пострадал.
«Мы выезжали на место жительства погибшего – 45-летнего магнитогорца. Вероятно, что он готовился к суициду заранее, так как все документы и личные вещи собрал и положил на видное место. Несколько недель назад он покинул медучреждение, где лечился от психического расстройства. А накануне смерти поссорился с женщиной. По факту его смерти начата проверка», – рассказал замруководителя Ленинского межрайонного СО по Магнитогорску СУ СКР по Челябинской области Максим Котов.
Свою проверку по факту произошедшего начали сотрудники ФСБ. Они выясняют, где погибший в столь короткие сроки раздобыл гранату. Есть версия, что погибший купил ее через интернет.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
