
Избиение школьника сверстниками в Челябинске вылилось в уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В ходе мониторинга социальных сетей выявлена публикация с видеозаписью, согласно которой 29 января текущего года в сквере микрорайона Чурилово (Тракторозаводский район) группа подростков причинила телесные повреждения 15-летнему школьнику. В сообщении также указывается, что один из фигурантов угрожал мальчику ножом», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
По поручению и.о. руководителя областного СУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 (хулиганство).
В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Судя по видео и словам матери, нападение произошло после уроков. Группа подростков, включая одноклассников несовершеннолетнего, позвала его гулять. Когда тот отказался, мальчика насильно отвели в сквер. Там двое подростков избили его, один из них угрожал ножом. У пострадавшего многочисленные ушибы и ссадины.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
