В Челябинске автомобиль Kia сбил девушку, пересекавшую дорогу на электросамокате, – по предварительным данным, пострадавшей потребовалась медицинская помощь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел 8 июня около 8.30 на перекрестке возле ЮУрГУ. Иномарка остановилась за красный свет возле пешеходного перехода, пропустила одного пешехода, тронулась, вновь остановилась на самой «зебре», чтобы пропустить парня на электросамокате и тут же снова поехала вперед, сбив ехавшую следом за парнем девушку.
«При повороте налево водитель Kia не уступил дорогу девушке, двигавшейся через переход на разрешающий сигнал светофора. Обстоятельства произошедшего выясняются», – сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.
В Госавтоинспекции отметили, что по Правилам дорожного движения пересечение улицы с электросамокатом разрешено только пешком.
Скриншот с камеры Интерсвязи.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
