Хирурги Челябинской областной клинической больницы пришили столяру четыре пальца, которые мужчина случайно отрезал циркулярной пилой, – пациента уже выписывают, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Во вторник, 5 августа, вечером сотрудник столярного цеха одного из предприятий Челябинска получил травму при работе с циркулярной пилой. Мужчине частично отрезало четыре пальца. В таком состоянии 58-летнего пострадавшего в 20.00 доставили областную больницу.
«Бригада хирургов отделения реконструктивной и пластической хирургии (заведует отделением Александр Пухов) – доктора Горбунов, Горелова, Медведев, Бурмистрова – сшивали сосуды, нервы, соединяли суставы. Хирургам удалось пришить все четыре пальца. Когда и в каком объеме будет восстановлена двигательная активность травмированной руки, пока неизвестно», – рассказала пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.
Известно, что в настоящее время пациент чувствует себя хорошо. Его уже готовят к выписке.
По факту несчастного случая начата проверка – Гострудинспекция выясняет обстоятельства и причины случившегося.
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
