Двое жителей Озерска (ЗАТО, Челябинская область) лишились свыше 1,3 млн рублей, доверившись телефонным мошенникам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации полиции, 73-летнему мужчине поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности одного известного банка. Злоумышленник сообщил потерпевшему, что с его карты неизвестные пытаются списать деньги.
«Пенсионеру предложили перевести деньги на безопасный счет, что он и сделал, следуя инструкциям. В результате мошенникам удалось завладеть 517 тыс. рублей. Следственным отделом Управления МВД России по Озерску возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража)», – уточнили в полиции.
Тем же способом обманули жительницу поселка Новогорный – женщина перевела мошенникам 825 тыс. рублей. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В полиции напоминают, что никому нельзя сообщать данные своей карты, а настоящие сотрудники банков никогда не будут запрашивать подобную информацию.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
