Следователи устанавливают обстоятельства смерти 17-летней воспитанницы детдома – девушку нашли в петле из веревки в лесу под Каслями (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сирота из Кыштымского детдома обнаружена повесившейся в лесу рядом с домом по улице Стадионная в Каслях. Известно, что ранее девочка не раз высказывала мысли о суициде, жалуясь подругам на безответную любовь. Перед смертью погибшая отправила одной из своих приятельниц SMS со словами, что больше так жить не может.
«Девочка находилась на попечительстве у государства. По факту ее смерти начата доследственая проверка, по результатам которой будет принято решение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – рассказал руководитель СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Евгений Быков.
Погибшая характеризовалась положительно. Со слов многочисленных подруг, оставляющих скорбные записи на ее страничке в соцсети, девочка была доброй и веселой. Один из постов гласит: «У тебя все только начиналось! Зачем?»
Ольга Плеханова
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
