Волонтеры из приюта «Хочу домой» разбирают завалы, оставшиеся после взрыва газового баллона, – на пожаре сгорели более 10 собак, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Случившийся накануне пожар оставил без жилья собак и людей, находившихся в приюте «Хочу домой» в Металлургическом районе Челябинска. Из-за взрыва газового баллона сгорели более десятка животных. Спасти их не получилось, поскольку выход был заблокирован огнем. Уцелели немногие. Часть собак остается на улице, часть – в вольерах, говорят волонтеры.
«Света нет, варить не на чем, потому что сгорели плиты и дом. Мы погибаем! Помогите!!!» – пишут хозяева приюта в соцсети.
В настоящее время им требуются средства на медпомощь и корм выжившим животным. Точное количество погибших собак еще уточняется. Также выясняется причина, по которой газовый баллон взорвался.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
