Полиция Челябинска разыскивает злоумышленников, похитивших у барабанщика ударную установку, – участник нескольких известных музыкальных коллективов оставил инструменты на ночь в машине, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Кража произошла в ночь на понедельник, 15 сентября, в одном из дворов по улице 250 лет Челябинску. Вернувшись поздно с концерта, музыкант не стал заносить ударную установку в квартиру, а оставил ее в машине.
Наутро, взглянув на авто, парень увидел, что заднее стекло вырезано, а барабанов внутри нет. Ударник, играющий сразу в нескольких известных в Челябинске музыкальных группах, сразу обратился в полицию.
На место выехала следственно-оперативная группа. С автомобиля сняли отпечатки пальцев. По факту случившего в отделе полиции по Калининскому району Челябинска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Предварительная сумма ущерба составляет 40 тыс. рублей. Пропали барабан Sonar в чехле, музыкальные тарелки, стойки и педали.
Напомним, в июне 2014 года у клавишницы челябинской рок-группы из машины похитили синтезатор. Девушка на 15 минут оставила инструмент в закрытом автомобиле напротив магазина «Посуда Центр» в Курчатовском районе. Расследование уголовного дела в настоящее время приостановлено. Вора так и не нашли.
Оксана Лахина
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
